неділю, 8 січня 2017 р.

кардиган для мальчика

  Пряжа теплая, вяжется легко. Для всего изделия выбрала спицы 3,5 мм круговые. Набрала петли для резинки итальянским способом . Очень мне он нравиться- не растягивается и красивый край. Вязала без боковых швов. Планка для пуговиц тоже вяжется сразу( вязала и на лицевой стороне, и на изнанке только изнаночными петлями,последнюю петлю провязывала изнаночной, первую снимала)

Пройму закруглила. Отдельно довязала спинку. На нужном уровне  сделала скос плеча поворотными рядами, обязательно с накидами, которые потом провязываются вместе с предыдущей или последующей петлей. По переду делала скос лицевыми петлями в области горловины для шалевого воротника ( или апаш). Петли которые уходили с лицевой глади добавлялись к воротнику.Нв воротнике тоже поворотные ряды. Так воротник лучше выкладывается в готовом изделии. Петли по плечу переда и спинки закрывала вместе на трех спицах. Шов плеча получился эластичным и не тянет. Воротник довязывала отдельно справа и слева, одновременно подхватывала не закрытые петли по горловине спинки. То есть последнюю петлю воротника и петлю горловины провязывала вместе  изнаночной петлей. При повороте работы ее снимала, как первую петлю со спицы. В следующем ряду опять вместе изнаночной  петлю воротника и горловины. Так получатся количество петель воротника все время одинаково, а шов притачивания( привязывания) воротника с горловиной - красивый. По центру воротник соединен тоже при помощи трех спиц.






 Петли для пуговиц вызязывались  по ходу работы. Рукава вязала снизу вверх. Добавляла скрещеной петлей из предыдущего ряда. Вывязывала окат рукава.




Немає коментарів:

Дописати коментар